Белковая пища поможет не только похудеть но и выспаться

Белковая пища поможет не только похудеть но и выспаться



Может ли белковая пища помочь не только похудеть, но и заснуть?
Переход на диету с высоким содержанием белка может принести пользу здоровью, такую как потеря веса и наращивание мышечной массы. Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Пердью в Соединенных Штатах, люди, которые едят больше белка, чем углеводов, могут лучше спать. Таким образом, данные, опубликованные в Американском журнале клинического питания, показывают, как простые диетические изменения могут помочь вам сбросить вес и улучшить качество сна.
В качестве предварительного исследования исследователи попросили 14 добровольцев употреблять больше белка в течение 4 недель, чтобы достичь своих целей по снижению веса. Рацион каждого участника состоял из 10%, 20% или 30% белковой диеты. Однако, по данным Министерства сельского хозяйства США, типичный рацион взрослого человека содержит 10-35% калорий из белковой пищи. Исследование показало, что участники, которые потребляли больше белка, не только похудели, но и улучшили показатели своего сна (качество, продолжительность и т.д.).
Затем исследователи зарегистрировали 44 добровольца с избыточным весом или ожирением, которым необходимо было придерживаться богатой белками диеты, чтобы похудеть, или придерживаться стандартной диеты. Участники употребляли говядину, свинину, соевые продукты, бобовые или молочные продукты в качестве источника белка и потребляли дополнительно 750 ккал из жиров и углеводов.
Следует отметить, что среди богатых белком продуктов, помимо тех, которые употребляют участники, также можно выделить красное мясо, морепродукты, яйца, орехи и семена.
В результате добровольцы, которые придерживались высокобелковой диеты, сообщили о потере веса и улучшении качества сна через 4 месяца после начала эксперимента, в отличие от участников, которые придерживались стандартной диеты.
По мнению ученых, высокобелковая диета может не только снизить вес, но и улучшить качество сна у людей среднего возраста, в отличие от других диет, помогающих похудеть.
Хороший сон - это ключ к поддержанию здорового тела, особенно для пожилых людей. Многие люди понимают, что правильный сон важен для их здоровья, но они спят менее 1 дня и 8 часов. Взрослые должны спать 7-9 часов каждую ночь для оптимальной работоспособности и самочувствия. В то время как диета с высоким содержанием белка может улучшить качество сна, дефицит связан с такими проблемами со здоровьем, как ожирение и высокое кровяное давление, плохое настроение и проблемы с поведением, снижение производительности труда и проблемы безопасности дома и на работе. Или справиться на работе. В то же время некачественный сон наряду с сокращением его продолжительности может привести к нарушению обмена веществ и сердечно-сосудистым заболеваниям. Учитывая высокую распространенность нарушений сна, важно знать, какие изменения в диете и образе жизни могут помочь улучшить сон.
В дополнение к потреблению белка, стоит ограничить потребление углеводов. Из углеводных продуктов предпочтение следует отдавать фруктам, овощам, йогурту или цельнозерновым продуктам.
www. medicaldaily. Это предоставлено com.
Комментарии.
Комментарии к этому материалу даются ежедневно. Сначала я прокомментирую.



LCHF по-корейски как не наесться углеводов в Азии

15.01.2023 4:06:31

Лоретта Титова

LCHF по-корейски: как не наедаться углеводами в Азии.
На прошлой неделе я побывал на кинорынке в Пусане, 2-м по величине городе Южной Кореи, где проходит крупнейший кинофестиваль в Азии. Для тех, кто придерживается определенной диеты, путешествие становится проблемой. Особенно если вы питаетесь в соответствии с принципами LCHF. Особенно если вы едете в Юго-Восточную Азию.
Основу местной кухни составляют рис и лапша с большим количеством углеводов. На самом деле, если вы довольны весом, не поху...

Читать весь текст

10 причин никогда не садиться на диету

15.01.2023 3:15:18

Novodvorskaya

10 причин категорически не садиться на диету.
Все кажется логичным. Чтобы похудеть, вам нужна эффективная диета. Однако современные диетологи категорически выступают против таких методов похудения. Почему?
1. Диета не приносит устойчивых результатов.
Только в наших мечтах мы можем сбросить 10 килограммов на новой диете, а вернувшись к обычному рациону, мы не сможем снова набрать вес. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Obesity 1, только 1% участников смогли поддерживать потерю ве...

Читать весь текст

Energy Diet функциональное питание

15.01.2023 1:46:59

Conjukus

Energy diet - функциональное питание.
Всегда ли есть возможность придерживаться сбалансированного и здорового питания? Перекусы фаст-фудом, шоколадом, вашими любимыми чипсами или крекерами очень плохо влияют на ваш организм, и если вы хотите набрать лишний вес или вкусно и полезно похудеть, продукты energy diet - лучший выбор.
Energy diet - это функциональное питание высочайшего качества для людей, которые понимают, что правильное питание для нас - это все. Для тех, кто хочет похудеть ради сво...

Читать весь текст